Складское оборудование
9.00–18.00
Мы работаем пн-пт с 9:00 до 18:00, сб-вс выходной.
Оставить заявку на нашем сайте можно в любое время. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в первый рабочий день после получения заявки.
Корзина пуста
Каталог

Дополнительные номера телефонов для связи

+7-929-956-54-16

+7-925-575-66-29

+7-929-956-55-20

Выбираем ручной штабелер для склада

Ручной штабелер – простейшее оборудование для подъема груженных палет весом до 500–2000 кг. Он поможет подобрать палетированный товар с пола, загрузить в фургон или поднять на полку стеллажа. 

Производительность этой складской техники невелика, однако если грузопоток составляет около 20-30 палет в день, то эксплуатировать вилочный погрузчик, и даже самоходный электроштабелер – непозволительная роскошь.

Сегодня ручные штабелеры используются в розничных магазинах, торговых центрах, на рынках, оптовых базах, фермах, промышленных предприятиях.


Типы ручных штабелеров

Это оборудование подразделяется на два типа:

Механические ручные штабелеры передвигаются и поднимают грузы с помощью физической энергии оператора. Они дешевы, почти не требуют обслуживания. Использовать их можно в любое время, без перерывов на подзарядку. Для поднятия вил необходимо понажимать на педаль или покачать ручку. Таким образом, главные плюсы механических моделей – экономичность, энергонезависимость, экологичность.


Полуэлектрический штабелер оператору тоже приходится толкать вручную (причем делать это трудней, потому что добавляется вес аккумуляторной батареи, электромотора). Зато для подъема груза достаточно потянуть за рычажок или нажать на кнопку – вилы приводятся в движение электроприводом. В сравнении с полностью ручным штабелером производительность вырастает до 2 раз. Примерно в 2 раза выше и стоимость полуэлектрических моделей. Также они требуют подзарядки, а значит затрат на электроэнергию, обслуживание аккумуляторной батареи.

Обоим видам ручных штабелеров необходимы гладкие, ровные полы, иначе передвигать тяжелые грузы силами одного оператора будет проблематично и опасно. В то же время, они безопаснее громоздкого вилочного погрузчика (что подтверждается статистикой аварий и несчастных случаев, вызванных складской техникой).

Вот полный список преимуществ ручных штабелеров над вилочными погрузчиками:

  1. в десять и более раз дешевле;
  2. занимают мало места для хранения;
  3. способность работать в тесном пространстве;
  4. энергонезависимые или потребляют мало электроэнергии;
  5. дешевые в обслуживании и ремонте.

Этих преимуществ более чем достаточно, чтобы задуматься над покупкой ручного штабелера.


Вернуться к списку статей