Складское оборудование
9.00–18.00
Мы работаем пн-пт с 9:00 до 18:00, сб-вс выходной.
Оставить заявку на нашем сайте можно в любое время. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в первый рабочий день после получения заявки.
Корзина пуста
Каталог

Дополнительные номера телефонов для связи

+7-929-956-54-16

+7-925-575-66-29

+7-929-956-55-20

Отличие в качестве штабелеров OXLIFT

В данной статье мы расскажем об отличии штабелеров бренда OXLIFT от других штабелеров. 

В данной статье мы расскажем об отличии штабелеров бренда OXLIFT от других штабелеров. Основной элемент, несущий максимальную нагрузку в конструкции любого штабелера – это его рама. Рама мачты штабелера должна быть выполнена максимально качественно, из твердого сплава стали, без изъянов проката или литья.

Швеллер или двутавр?

XXX1.jpg      47578115_10217796525922193_1140503753426731008_n.jpg

Конечно, двутавровая балка предпочтительнее, и мы используем именно двутавровые формы мачт (типа «рельса»). Двутавр прочнее швеллера, и гораздо жестче. Это обеспечивается тем, что у двутавровой мачты короткие полки выступают с обеих сторон и на одинаковое расстояние от нее. Благодаря такой форме нагрузка, воспринимаемая полками, воздействует на профиль в основном вертикально, и его стенка работает практически только на противодействие сжатию. Силы, стремящиеся скрутить двутавр, малы или отсутствуют вовсе. В швеллере такие усилия, как правило, возникают. И значительной величины, т.к. полки выступают в роли односторонних рычагов. Проще говоря, у двутавровой балки полки обеспечивают жесткость стенки не с одной ее стороны, как у швеллера, а с двух.

Толщина металла

DSC_0525.JPG image.png
Естественно, при одинаковых прочих данных, чем толще металл (номер профиля, высота стенки, толщина и ширина полок), тем надежнее конструкция, если говорить о силовом воздействии, таком, как систематический подъем тяжелых грузов на значительную высоту. Когда, например, у высотного штабелера до трех выдвигающихся мачт, и груз в несколько тонн должен быть поднят на максимальную высоту.

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство штабелеров, поставляющихся на российский рынок произведено в Китае. Но производство производству рознь – самые дешевые штабелеры некоторых брендов ввозятся на российский рынок и предлагаются потребителю, а мачта сделана из такого материала, который не выдерживает самых минимальных нагрузок. Причины – профили, сплав, способ производства.

 image2.png

Мы на своем заводе используем при производстве штабелеров литье, качественный сплав по ГОСТ, и не экономим на самом главном для того, чтобы потом не получать на сервисе через полгода гнутые мачты. Мы закладываем запас прочности в лучших традициях советской инженерной мысли. И мы не экономим на металле. Неоднократно в сервисе мы сталкиваемся с гнутыми «лапами» (опорными вилами), разбираем технику, и обнаруживаем полый прокат, или полый прокат, усиленный внутренней дополнительной пластиной плохо приваренного металла. На производстве OXLIFT все опорные вилы самоходных штабелеров – литые! Это легко определить хотя бы по весу штабелера, если сравнить его с моделями других производителей.

При этом мы сохраняем политику, которой придерживаемся с самого начала своего пути – предлагать самую низкую цену на свою продукцию. Пусть она не самая низкая на рынке, но наши штабелеры не возвращаются на сервис ни по гарантии, ни после.

Вернуться к списку статей