Складское оборудование
9.00–18.00
Мы работаем пн-пт с 9:00 до 18:00, сб-вс выходной.
Оставить заявку на нашем сайте можно в любое время. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в первый рабочий день после получения заявки.
Корзина пуста
Каталог

Дополнительные номера телефонов для связи

+7-929-956-54-16

+7-925-575-66-29

+7-929-956-55-20

Как ножничные подъемники и столы помогают предотвратить несчастные случаи на производстве

Ежегодно российские предприятия теряют миллиарды рублей из-за полученных персоналом травм, стрессов и небезопасных условий труда.  Во многих случаях ножничные подъемники и столы помогут решить проблему.

 Безопасность на рабочем месте критична для благополучия персонала и производительности труда.  Даже без учета соблюдения правил охраны труда, работодатели должны понимать, что защита здоровья и жизни работников способствует успешности бизнеса. Плохая эргономика увеличивает риски и может быть улучшена с помощью доступных средств. Ножничные подъемники и столы – эффективные инструменты для снижения числа травм и случаев профессиональных заболеваний. Их использование избавляет от тяжелого, опасного для здоровья физического труда, а также сводит к минимуму случаи падения с большой высоты.

Ножничный подъемник гораздо безопаснее и эффективнее лестниц, стремянок, подмостей, вышек тур и строительных лесов. Он сам, легко и быстро, поднимет рабочих и грузы на требуемую высоту.  Стоит отметить, что максимальная высота подъема может достигать 20 м и более. Падение человека с такой высоты привело бы к летальному исходу или тяжелым увечьям.

Ножничный подъемный стол – лучший инструмент в борьбе с профессиональными заболеваниями и травмами спины. Он помогает поднимать грузы и работать с ними на удобной высоте (наиболее часто спина травмируется, когда человек берет тяжести с уровня ниже коленей). Его применение также повышает скорость выполнения работы и производительность.

Средства и устройства, применяемые для улучшения безопасности ножничных подъемников и столов:

  • защитное ограждение по периметру рабочей платформы, предохраняющее от падения с нее людей и крупных предметов;
  • взрывобезопасный клапан, защищающий гидравлическую трубу от разрыва;
  • перепускной клапан, предохраняющий гидравлическую систему от избыточного давления во время подъема платформы (позволяет поддерживать давление на одном уровне);
  • соленоидный клапан, дающий возможность опустить платформу в случае отключения электропитания;
  • устройство защиты от выбросов напряжения;
  • пульт управления с аварийной кнопкой, позволяющий мгновенно отключить электроснабжение ножничного подъемника или стола.

При покупке нового подъемного оборудования важно обратить внимание на наличие максимума вышеописанных устройств. Безопасной работы!

Вернуться к списку статей