Складское оборудование
9.00–18.00
Мы работаем пн-пт с 9:00 до 18:00, сб-вс выходной.
Оставить заявку на нашем сайте можно в любое время. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в первый рабочий день после получения заявки.
Корзина пуста
Каталог

Дополнительные номера телефонов для связи

+7-929-956-54-16

+7-925-575-66-29

+7-929-956-55-20

Описание гидравлической тележки для рулонов

Пленка, фольга, бумага, ткань, электрический кабель обычно поставляются в цилиндрической упаковке (катушках, бобинах либо рулонах). Для перевозки их вручную по складу или цеху используют тележки с треугольным или округлым сечением вил.

тележка для рулонов схема


Гидравлические тележки для рулонов применяются на предприятиях по производству метражных товаров, бумажно-картонных комбинатах, типографиях. Специальная конструкция грузозахватного устройства решает две проблемы:

  • исключает повреждение товара ребрами вил;
  • не дает грузу скатиться и упасть.
! Чтобы поднять и безопасно переместить цилиндрический груз, он должен располагаться горизонтально.

Гидравлические тележки для рулонов оснащаются вилами длиной от 850 до 2500 мм. Грузоподъемность обычно находится в пределах 1000-3500 кг, чего достаточно для транспортировки большинства товаров.

На что обратить внимание при выборе

  1. Размер грузозахватного органа. Длину вил выбирают в зависимости от ширины цилиндрической упаковки, а расстояние между вилами – в зависимости от диаметра. Например, диаметр щеки деревянного барабана для кабеля бывает от 500 до 2500 мм, а металлического барабана – от 800 до 3000 мм.
  2. Грузоподъемность. Сколько весят товары в упаковке, которые придется перевозить? В зависимости от размера, рулон газетной бумаги может быть от 200 до 1200 кг и даже больше.
  3. Материал и диаметр колес, роликов. Насколько ровные полы на складе и из чего они сделаны? По гладким, нескользким полам легче всего катятся полиамидные (нейлоновые) ролики, а по грубым и скользким – резиновые колеса. Полиуретан считается универсальным материалом, подходящим для любых полов. Что касается размера, то колеса большего диаметра лучше преодолевают препятствия, легче катятся, устойчивее к нагрузкам.
  4. Добротность конструкции. Насколько она прочная, долговечная? Обратите внимание на качество металла, наличие ребер жесткости, аккуратность сварных швов, тщательность покраски. Толщина стального профиля толщиной составлять не менее 2,5 мм. Рохля для особо тяжелых грузов (г/п 2500 кг и выше) может оснащаться съемной поперечной перекладиной на концах вил, которая не дает им расходиться в стороны под нагрузкой.
  5. Гидравлический узел. Для интенсивных работ лучше выбирать модели с разборным узлом – он дешевле в ремонте. Хорошо, если регулируется скорость подъема и опускания вил.

тележка для рулонов тележка для рулонов тележка для рулонов


Компания OXLIFT поставляет гидравлические тележки для рулонов разного размера и веса. Узнать подробности и сделать заказ можно по телефонам 8 (800) 500 78 69

Вернуться к списку статей